_Fútbol Internacional

Esta es la ronda previa de acceso a la Europa League 2014/15

Borja Pardo @Borja_Pardo 08-08-2014

etiquetas:

UEFA

REDACCIÓN – Este viernes se ha celebrado en la ciudad suiza de Nyon el sorteo de la ronda previa de la Europa League 2014/15.

El sorteo ha deparado los siguientes emparejamientos.

IDA: 21 agosto
VUELTA: 28 agosto

Sarajevo (BiH) vs B'Gladbach (GER)
Astana (KAZ) vs Villarreal (ESP)
PEC Zwolle (NED) vs Sparta Praga (RCH)
Asteras Tripoli (GRE) vs Maccabi Tel-Aviv (ISR)
Dnipro (UKR) vs Hajduk Split (CRO)
Qarabag (AZE) vs Twente (NED)
HJK Helsinki (FIN) vs Austria Viena (AUT)
Zimbru (MDA) vs PAOK (GRE)
Omonia Nicosia (CYP) vs Dinamo Moscú (RUS)
Ol.Lyon (FRA) vs Astra (RUM)
Neftçi (AZE) vs Partizan (SRB)
Elfsborg (SWE) vs Rio Ave (POR)
Karabükspor (TUR) vs Saint-Étienne (FRA)
Panathinaikos (GRE) vs Midtjylland (DEN)
Grasshoppers (SUI) vs Club Brugge (BEL)
Rijeka (CRO) vs Sheriff Tiraspol (MOL)
Apollon (CYP) vs Lokomotiv Moscú (RUS)
Young Boys (SUI) vs Debrecen (HUN)
Spartak Trnava (SVK) vs Zürich (SUI)
AEL (CYP) vs Tottenham (ENG)
Dinamo Minsk (BLR) vs Nacional (POR)
Petrolul (RUM) vs Dinamo Zagreb (CRO)
Trabzonspor (TUR) vs Rostov (RUS)
Split (CRO) vs Torino (ITA)
Aktobe (KAZ) vs Legia (POL)
Lokeren (BEL) vs Hull City (ENG)
Ruch (POL) vs Metalist (UKR)
PSV Eindhoven (NED) vs Shakhtyor (BLR)
Stjarnan (ISL) vs Inter (ITA)
Feyenoord (NED)
vs Zorya (UKR)
Real Sociedad (ESP) vs Krasnodar (RUS)
 

Sp_

siguenos en:

©2019 Copyright Sphera Sports | Derechos reservados

REDACCIÓN – Este viernes se ha celebrado en la ciudad suiza de Nyon el sorteo de la ronda previa de la Europa League 2014/15.

El sorteo ha deparado los siguientes emparejamientos.

IDA: 21 agosto
VUELTA: 28 agosto

Sarajevo (BiH) vs B'Gladbach (GER)
Astana (KAZ) vs Villarreal (ESP)
PEC Zwolle (NED) vs Sparta Praga (RCH)
Asteras Tripoli (GRE) vs Maccabi Tel-Aviv (ISR)
Dnipro (UKR) vs Hajduk Split (CRO)
Qarabag (AZE) vs Twente (NED)
HJK Helsinki (FIN) vs Austria Viena (AUT)
Zimbru (MDA) vs PAOK (GRE)
Omonia Nicosia (CYP) vs Dinamo Moscú (RUS)
Ol.Lyon (FRA) vs Astra (RUM)
Neftçi (AZE) vs Partizan (SRB)
Elfsborg (SWE) vs Rio Ave (POR)
Karabükspor (TUR) vs Saint-Étienne (FRA)
Panathinaikos (GRE) vs Midtjylland (DEN)
Grasshoppers (SUI) vs Club Brugge (BEL)
Rijeka (CRO) vs Sheriff Tiraspol (MOL)
Apollon (CYP) vs Lokomotiv Moscú (RUS)
Young Boys (SUI) vs Debrecen (HUN)
Spartak Trnava (SVK) vs Zürich (SUI)
AEL (CYP) vs Tottenham (ENG)
Dinamo Minsk (BLR) vs Nacional (POR)
Petrolul (RUM) vs Dinamo Zagreb (CRO)
Trabzonspor (TUR) vs Rostov (RUS)
Split (CRO) vs Torino (ITA)
Aktobe (KAZ) vs Legia (POL)
Lokeren (BEL) vs Hull City (ENG)
Ruch (POL) vs Metalist (UKR)
PSV Eindhoven (NED) vs Shakhtyor (BLR)
Stjarnan (ISL) vs Inter (ITA)
Feyenoord (NED)
vs Zorya (UKR)
Real Sociedad (ESP) vs Krasnodar (RUS)
 

etiquetas:

UEFA

_Destacado

Sonrojo en Goodison

Daniel Fernández-Pacheco @DFPV96
02-12-2021