Fútbol alemán

article title

Horarios y TV de la jornada del fin de semana (8-11 mayo)

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Con las principales ligas de Europa decididas, solo la liga española falta por conocer su campeón a falta de solo tres jornadas del final. El líder Barcelona recibe a la Real Sociedad justo antes del gran partido de la jornada, que enfrenta al Real Madrid, segundo, contra el Valencia, cuarto. Además, hay un Chelsea-Liverpool en Inglaterra y un Lazio-Inter en Italia como partidos interesantes.

LIGA BBVA

Viernes
20:45 Eibar-Espanyol | Canal + Liga / GolT

Sábado
16:00 Granada-Córdoba | Canal + Liga / GolT
18:00 Barcelona-Real Sociedad | Canal + Liga / GolT
20:00 Real Madrid-Valencia | Canal + 1
22:00 Athletic-Deportivo | Cuatro

Domingo
12:00 Levante-Atlético | Canal + Liga / GolT
17:00 Villarreal-Elche | Canal + Liga / GolT
19:00 Almería-Málaga | Canal + Liga / GolT
21:00 Celta-Sevilla | Canal + Liga / GolT

Lunes
20:45 Rayo-Getafe | Canal + Liga / GolT

 

PREMIER LEAGUE

Sábado
13:45 Everton-Sunderland | Canal + Fútbol
16:00 Hull-Burnley
16:00 Leicester-Southampton | Gol Stadium
16:00 Aston Villa-West Ham
16:00 Newcastle-West Bromwich
16:00 Stoke-Tottenham | Canal + Fútbol
18:30 Crystal Palace-Manchester United | Canal + Fútbol / Gol Stadium

Domingo
14:30 Manchester City-QPR | Canal + Fútbol / GolT
17:00 Chelsea-Liverpool | Canal + 1

 

SERIE A

Sábado
18:00 Juventus-Cagliari | Canal + Liga de Campeones
20:45 Milan-Roma | Canal + Fútbol

Domingo
12:30 Chievo-Verona | Canal + Fútbol
15:00 Udinese-Sampdoria | Canal + Liga de Campeones
15:00 Cesena-Sassuolo
15:00 Palermo-Atalanta
18:00 Parma-Napoli | Canal + Fútbol
18:00 Empoli-Fiorentina | Canal + Liga de Campeones
20:45 Lazio-Inter | Canal + Fútbol

Lunes
20:45 Genoa-Torino | Canal + Liga de Campeones

 

BUNDESLIGA

Viernes
20:30 Hamburgo-Friburgo | Canal + Fútbol

Sábado
15:30 Bayern-Augsburg | Canal + Liga de Campeones
15:30 Dortmund-Hertha
15:30 M’Gladbach-Leverkusen | Sportmania
15:30 Hannover-Werder
15:30 Eintracht-Hoffenheim
18:30 Stuttgart-Mainz 05 | Canal + Multideporte 1

Domingo
15:30 Paderborn-Wolfsburg | Canal + Multideporte 1
17:30 Colonia-Schalke 04 | Canal + Multideporte 1

 

LIGA ADELANTE

Sábado
16:00 Barcelona B-Girona | Esport3 / La Liga TV
18:00 Sabadell-Alcorcón | Esport3 / La Liga TV
18:00 Lugo-Sporting | TVG2 / Telecable
18:00 Recreativo-Valladolid | La Sexta
20:00 Leganés-Las Palmas | TV Canarias / La Liga TV

Domingo
12:00 Mallorca-Betis | Canal + 1
16:00 Llagostera-Numancia | Esport3 / La Liga TV
18:00 Osasuna-Mirandés | La Liga TV
18:15 Zaragoza-Albacete | La Sexta
19:00 Racing-Tenerife | TV Canarias / La Liga TV
21:00 Alavés-Ponferradina | Teledeporte / La Liga TV

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Artículos relacionados