Se habla de:

Fútbol Europeo

article title

Horarios y TV de la jornada del fin de semana (30-1 feb)

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Vuelve la Bundesliga después del parón invernal de más de un mes, con el partido estelar que enfrentará al Bayern y el Wolfsburg, los dos primeros clasificados. También vuelve la Premier League, tras la disputa de las copas durante la última semana, con otro gran partido, también entre los dos primeros, Chelsea y Manchester City. En España, el Real Madrid jugará de nuevo a las cuatro de la tarde el sábado, mientras el Barcelona-Villarreal será el partido más destacado.

 

LIGA BBVA

Viernes

20:45 Rayo-Deportivo | Canal + Liga / GolT

Sábado

16:00 Real Madrid-Real Sociedad | Canal + Liga / GolT

18:00 Eibar-Atlético | Canal + Liga / GolT

20:00 Granada-Elche | Canal + Liga / GolT

22:00 Celta-Córdoba | Energy

Domingo

12:00 Levante-Athletic | Canal + Liga / GolT

17:00 Almería-Getafe | Canal + Liga / GolT

19:00 Sevilla-Espanyol | Canal + Liga / GolT

21:00 Barcelona-Villarreal | Canal + 1

Lunes

20:45 Málaga-Valencia | Canal + Liga / GolT

 

PREMIER LEAGUE

Sábado

13:45 Hull-Newcastle | Canal + Fútbol / GolT

16:00 Liverpool-West Ham

16:00 Manchester United-West Ham

16:00 Stoke-QPR

16:00 Sunderland-Burnley

16:00 West Bromwich-Tottenham

16:00 Crystal Palace-Everton

18:30 Chelsea-Manchester City | Canal + Fútbol / Gol Stadium

Domingo

14:30 Arsenal-Aston Villa | Canal + Fútbol / GolT

17:00 Southampton-Swansea | Canal + 1

 

SERIE A

Sábado

18:00 Genoa-Fiorentina | Canal + Multideporte 1

20:45 Roma-Empoli | Canal + Fútbol

Domingo

12:30 Sassuolo-Inter | Canal + Fútbol

15:00 Udinese-Juventus | Canal + Multideporte 1

15:00 Cesena-Lazio

15:00 Chievo-Napoli | Sportmania

15:00 Atalanta-Cagliari

15:00 Palermo-Verona

15:00 Torino-Sampdoria

20:45 Milan-Parma | Canal + Fútbol

 

BUNDESLIGA

Viernes

20:30 Wolfsburg-Bayern | Canal + Fútbol

Sábado

15:30 Mainz-Paderborn

15:30 Schalke-Hannover | Canal + Multideporte 1

15:30 Friburgo-Eintracht

15:30 Stuttgart-M’Gladbach

15:30 Hamburgo-Colonia

18:30 Leverkusen-Dortmund | Sportmania

Domingo

15:30 Werder-Hertha

17:30 Augsburg-Hoffenheim | Canal + Fútbol

 

LIGA ADELANTE

Sábado

18:00 Albacete-Tenerife | TV Canarias / CMT / La Liga TV

18:00 Ponferradina-Sporting | Telecable

18:00 Sabadell-Barcelona B | Esport3 / La Liga TV

18:15 Numancia-Betis | La Sexta

20:00 Mirandés-Racing | Teledeporte / La Liga TV

20:00 Leganés-Llagostera | Esport3 / La Liga TV

21:00 Las Palmas-Mallorca | TV Canarias / La Liga TV

Domingo

12:00 Osasuna-Zaragoza | Canal + 1

17:00 Girona-Alcorcón | Esport3 / La Liga TV

17:00 Recreativo-Alavés | La Liga TV

18:15 Valladolid-Lugo | La Sexta

 

OTRAS LIGAS

Sábado

16:30 Marsella-Evian (Ligue 1)

18:00 Benfica-Boavista (Portugal)

18:30 PSV-Willem II (Eredivisie) | Canal + Liga de Campeones

Domingo

14:30 Vitesse-Ajax (Eredivisie) | Canal + Liga de Campeones

18:00 Anderlecht-Zulte Waregem (Bélgica)

21:00 Monaco-Lyon (Ligue 1)

21:15 Porto-Paços Ferreira (Portugal)

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Artículos relacionados