Fútbol alemán

article title

Horarios y TV de la jornada del fin de semana (24-27 abril)

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Con la resaca de las competiciones europeos, los principales campeonatos están en su recta final. Varios derbi por Europa: de Barcelona en España, de Londres en Inglaterra (entre los dos primeros clasificados Chelsea y Arsenal) y de Turín.

LIGA BBVA

Viernes
20:45 Córdoba-Athletic | Canal + Liga / GolT

Sábado
16:00 Espanyol-Barcelona | Canal + Liga / GolT
18:00 Atlético-Elche | Canal + Liga / GolT
20:00 Getafe-Levante | Canal + Liga / GolT
22:00 Real Soceidad-Villarreal | Cuatro

Domingo
12:00 Málaga-Deportivo | Canal + Liga / GolT
17:00 Almería-Eibar | Canal + Liga / GolT
19:00 Sevilla-Rayo | Canal + Liga / GolT
21:00 Celta-Real Madrid | Canal + 1

Lunes
20:45 Valencia-Granada | Canal + Liga / GolT

 

PREMIER LEAGUE

Sábado
13:45 Southampton-Tottenham | Canal + Fútbol / GolT
16:00 Newcastle-Swansea
16:00 QPR-West Ham
16:00 Stoke-Sunderland
16:00 West Bromwich-Liverpool | Canal + Fútbol / Gol Stadium
16:00 Burnley-Leicester
16:00 Crystal Palace-Hull
18:30 Manchester City-Aston Villa | Canal + Fútbol / Gol Stadium

Domingo
14:30 Everton-Manchester United | Canal + Fútbol / GolT
17:00 Arsenal-Chelsea | Canal + 1

 

SERIE A

Sábado
18:00 Udinese-Milan | Canal + Multideporte 1
20:45 Inter-Roma | Canal + Fútbol

Domingo
12:30 Atalanta-Empoli
15:00 Torino-Juventus | Canal + Liga de Campeones
15:00 Verona-Sassuolo
15:00 Lazio-Chievo | Canal + Multideporte 1
15:00 Genoa-Cesena
15:00 Parma-Palermo
18:00 Fiorentina-Cagliari | Canal + Fútbol
20:45 Napoli-Sampdoria | Canal + Fútbol

 

BUNDESLIGA

Viernes
20:30 Mainz-Schalke | Canal + Fútbol

Sábado
15:30 Hannover-Hoffenheim
15:30 Stuttgart-Freiburg
15:30 Hamburgo-Augsburg
15:30 Colonia-Leverkusen
15:30 Dortmund-Eintracht | Canal + Multideporte 1
18:30 Bayern-Hertha | Canal + Liga de Campeones

Domingo
15:30 Paderborn-Werder
17:30 M’Gladbach-Wolfsburg | Canal + Liga de Campeones

 

LIGA ADELANTE

Sábado
16:00 Lugo-Alcorcón | La Liga TV
18:00 Osasuna-Albacete | ETB1 / La Liga TV
18:15 Alavés-Betis | La Sexta
18:30 Barcelona B-Ponferradina | Esport3 / La Liga TV
20:00 Mallorca-Tenerife | TV Canarias / La Liga TV

Domingo
12:00 Las Palmas-Valladolid | Canal + 1
16:00 Sabadell-Racing | La Liga TV
16:30 Llagostera-Sporting | Esport3 / Telecable
18:00 Recreativo-Girona | La Liga TV
18:15 Zaragoza-Numancia | La Sexta
21:00 Leganés-Mirandés | Teledeporte / La Liga TV

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Artículos relacionados