Se habla de:

Televisión

article title

Horarios y TV de la jornada del fin de semana (23-26 ene)

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Todos los grandes campeonatos europeos ya han superado la primera mitad de torneo y continúan perfilando sus clasificaciones. En España, Real Madrid, Barcelona y Atlético juegan consecutivamente el sábado ante equipos de la zona media-baja de la tabla, con el encuentro de outsiders entre Sevilla y Valencia como cierre dominical. En Italia lo será el Fiorentina-Roma el domingo por la noche, con la Juventus que tendrá un sencillo encuentro ante el Chievo.

 

LIGA BBVA

Sábado

16:00 Córdoba-Real Madrid | Canal + Liga / GolT

18:00 Elche-Barcelona | Canal + Liga / GolT

20:00 Atlético-Rayo | Canal + Liga / GolT

22:00 Real Sociedad-Eibar | Energy

22:00 Villarreal-Levante | Canal + Liga / GolT

Domingo

12:00 Deportivo-Granada | Canal + Liga / GolT

17:00 Athletic-Málaga | Canal + Liga / GolT

19:00 Espanyol-Almería | Canal + Liga / GolT

21:00 Valencia-Sevilla | Canal + 1

Lunes

20:45 Getafe-Celta | Canal + Liga / GolT

 

PREMIER LEAGUE

Este fin de semana se disputan partidos de FA CUP
Horario partidos FA CUP aquí

 

SERIE A

Sábado

18:00 Cagliari-Sassuolo

20:45 Lazio-Milan | Canal + Fútbol

Domingo

15:00 Sampdoria-Palermo

15:00 Verona-Atalanta

15:00 Parma-Cesena

15:00 Juventus-Chievo | Canal + Fútbol

15:00 Inter-Torino | Canal + Liga de Campeones

20:45 Fiorentina-Roma | Canal + Fútbol

Lunes

19:000 Empoli-Udinese

21:00 Napoli-Genoa | Canal + Fútbol

 

LIGA ADELANTE

Sábado

16:00 Alavés-Leganés | ETB1 / La Liga TV

18:00 Betis-Sabadell | Esport3 / La Liga TV

18:15 Zaragoza-Recreativo | La Sexta

20:00 Tenerife-Ponferradina | TV Canarias / La Liga TV

Domingo

12:00 Mallorca-Valladolid | Canal + 1

17:00 Barcelona B-Osasuna | Esport3 / La Liga TV

17:00 Sporting-Numancia | Telecable

18:00 Alcorcón-Albacete | CMT / La Liga TV

18:15 Racing-Girona | La Sexta

19:00 Llagostera-Las Palmas | Esport3 / TV Canarias / La Liga TV

21:00 Lugo Mirandés | Teledeporte / La Liga TV

COPA ÁFRICA
Domingo 
Resolución del Grupo A
Guinea Ecuatorial vs Gabón
Congo vs Burkina Faso
*19.00 horas en Eurosport


OTRAS LIGAS

Viernes

20:00 Twente-Heracles | Canal + Fútbol

20:30 Niza-Marsella (Ligue 1)

Sábado

17:00 Lille-Monaco (Ligue 1)

18:00 Kasimpasa-Fenerbahce (Turquía)

18:30 Cambuur-PSV (Eredivisie) | Canal + Fútbol

Domingo

12:30 Ajax-Feyenoord (Eredivisie) | Canal + Fútbol

14:00 Lyon-Metz (Ligue 1)

14:30 Standard Lieja-Anderlecht (Bélgica) | GolT

18:00 Circulo Brujas-Club Brujas (Bélgica)

19:00 Maritimo-Porto (Portugal)

21:00 St.Etienne-PSG (Ligue 1)

Lunes

21:00 Paços Ferreira-Benfica (Portugal) | Gol Stadium

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Artículos relacionados