Fútbol alemán

article title

Horarios y TV de la jornada del fin de semana (20-22 marzo)

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Última jornada antes del primer parón por los partidos de selecciones del año 2015. Y tras las eliminatorias de octavos de final de Champions y Europa League, el mundo se parará a las 21 horas del domingo con el Clásico entre Real Madrid y Barcelona. Antes ese mismo día se disputará otro de los grandes partidos del año, siempre pasa algo en los enfrentamientos entre Liverpool y Manchester United.

 

LIGA BBVA

Viernes
20:45 Elche-Valencia | Canal + Liga / GolT

Sábado
16:00 Atlético-Getafe | Canal + Liga / GolT
18:00 Rayo-Málaga | Canal + Liga / GolT
20:00 Levante-Celta | Canal + Liga / GolT
22:00 Athletic-Almería | Cuatro
22:00 Granada-Eibar | Canal + Liga / GolT

Domingo
12:00 Deportivo-Espanyol | Canal + Liga / GolT
17:00 Villarreal-Sevilla | Canal + Liga / GolT
19:00 Real Sociedad-Córdoba | Canal + Liga / GolT
21:00 Barcelona-Real Madrid | Canal + 1

 

 

PREMIER LEAGUE

Sábado
13:45 Manchester City-West Bromwich | Canal + Fútbol / GolT
16:00 Newcastle-Arsenal | Canal + Fútbol / Gol Stadium
16:00 Southampton-Burnley
16:00 Stoke-Crystal Palace
16:00 Tottenham-Leicester
16:00 Aston Villa-Swansea
18:30 West Ham-Sunderland | Canal + Liga de Campeones / Gol Stadium

Domingo
14:30 Liverpool-Manchester United | Canal + Fútbol / GolT
17:00 Hull-Chelsea | Canal + 1
17:00 QPR-Everton | Sportmania / Gol Stadium

 

 

SERIE A

Sábado
18:00 Chievo-Palermo
20:45 Milan-Cagliari | Canal + Fútbol

Domingo
12:30 Empoli-Sassuolo
15:00 Juventus-Genoa | Sportmania
20:45 Lazio-Verona
20:45 Sampdoria-Inter | Sportmania
20:45 Udinese-Fiorentina
20:45 Parma-Torino
20:45 Cesena-Roma | Canal + Fútbol
20:45 Napoli-Atalanta | Canal + Liga de Campeones

 

 

BUNDESLIGA

Viernes
20:30 Hamburgo-Hertha | Canal + Fútbol

Sábado
15:30 Colonia-Werder
15:30 Paderborn-Hoffenheim
15:30 Hannover-Dortmund | Sportmania
15:30 Friburgo-Augsburg
15:30 Stuttgart-Eintracht
18:30 Schalke-Leverkusen

Domingo
15:30 Mainz-Wolfsburg | Canal + Multideporte 1
17:30 Bayern-M’Gladbach | Canal + Fútbol

 

 

LIGA ADELANTE

Sábado
16:00 Mallorca-Llagostera | La Liga TV
18:00 Alcorcón-Barcelona B | Esport3 / La Liga TV
18:15 Betis-Leganés | La Sexta
20:00 Numancia-Las Palmas | TV Canarias / La Liga TV
20:00 Albacete-Mirandés | Teledeporte / La Liga TV

Domingo
12:00 Racing-Zaragoza | Canal + 1
16:00 Lugo-Alavés | La Liga TV
17:00 Sporting-Recreativo | Telecable
17:00 Girona-Sabadell | Esport3 / La Liga TV
18:00 Ponferradina-Valladolid | La Sexta
19:00 Tenerife-Osasuna | TV Canarias / La Liga TV

 

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Artículos relacionados