Se habla de:

Fútbol Europeo

article title

Horarios y TV de la jornada del fin de semana (17-20 abril)

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Nueva jornada en Europa, con los campeonatos que ya entran en su recta final. Entre los compromisos europeos, en España el Barcelona recibe en partido decisivo al Valencia, en Inglaterra se enfrentan Chelsea y Manchester Unite (más las semifinales de FA Cup) y en Italia hay partido entre los dos primeros clasificados, Juventus y Lazio, y Derby della Madonnina.

LIGA BBVA

Viernes
20:45 Levante-Espanyol | Canal + Liga / GolT

Sábado
16:00 Barcelona-Valencia | Canal + Liga / GolT
18:00 Deportivo-Atlético | Canal + Liga / GolT
20:00 Real Madrid-Málaga | Canal + 1
22:00 Athletic-Getafe | Cuatro

Domingo
12:00 Rayo-Almería | Canal + Liga / GolT
17:00 Granada-Sevilla | Canal + Liga / GolT
19:00 Villarreal-Córdoba | Canal + Liga / GolT
21:00 Eibar-Celta | Canal + Liga / GolT

Lunes
20:45 Elche-Real Sociedad | Canal + Liga / GolT

 

PREMIER LEAGUE

Sábado
16:00 Stoke-Southampton | Canal + Fútbol / Gol Stadium
16:00 Crystal Palace-West Bromwich
16:00 Everton-Burnley
16:00 Leicester-Swansea
18:30 Chelsea-Manchester United | Canal + Fútbol / Gol Stadium

Domingo
14:30 Manchester City-West Ham | Canal + Fútbol / GolT
17:00 Newcastle-Tottenham | Canal + 1

FA CUP

Sábado
18:20 Reading-Arsenal

Domingo
16:00 Aston Villa-Liverpool

 

SERIE A

Sábado
18:00 Sampdoria-Cesena
20:45 Juventus-Lazio | Canal + Fútbol

Domingo
12:30 Sassuolo-Torino
15:00 Chievo-Udinese
15:00 Roma-Atalanta | Canal + Liga de Campeones
15:00 Palermo-Genoa
15:00 Empoli-Parma
18:00 Cagliari-Napoli | Canal + Fútbol
20:45 Inter-Milan | Canal + Fútbol

Lunes
20:45 Fiorentina-Verona | Canal + Fútbol

 

BUNDESLIGA

Viernes
20:30 Eintracht-M’Gladbach | Canal + Fútbol

Sábado
15:30 Freiburg-Mainz
15:30 Dortmund-Paderborn | Sportmania
15:30 Leverkusen-Hannover
15:30 Hoffenheim-Bayern | Canal + Liga de Campeones
15:30 Hertha-Colonia
18:30 Augsburg-Stuttgart

Domingo
15:30 Werder-Hamburgo | Canal + Multideporte 1
17:30 Wolfsburg-Schalke | Canal + Liga de Campeones

 

LIGA ADELANTE

Sábado
16:00 Girona-Leganés | Esport3 / La Liga TV
18:00 Sporting-Alavés | ETB / Telecable
18:15 Ponferradina-Osasuna | Neox
20:00 Mirandés-Las Palmas | TV Canarias / La Liga TV
21:30 Racing-Lugo | Teledeporte / La Liga TV
21:30 Albacete-Recreativo | CMT / La Liga TV

Domingo
12:00 Betis-Zaragoza | Canal + 1
16:00 Alcorcón-Mallorca | La Liga TV
17:00 Numancia-Barcelona B | Esport3 / La Liga TV
18:15 Valladolid-Sabadell | Neox
19:00 Tenerife-Llagostera | Esport3 / TV Canarias / La Liga TV

 

OTRAS LIGAS

Viernes
20:30 Standard Lieja-Gent (Bélgica) | Gol Stadium
20:30 Nantes-Marsella (Ligue 1)
02:10 Estudiantes-Rosario Central (Argentina) | Canal + Fútbol

Sábado
17:00 Niza-PSG (Ligue 1)
19:00 Belenenses-Benfica (Portugal) | Gol Stadium
19:00 Porto-Académica (Portugal)
19:45 PSV-Heerenven (Eredivisie) | Canal + Liga de Campeones
20:00 Monaco-Rennes (Ligue 1)

Domingo
14:30 Ajax-Breda (Eredivisie) | Sportmania
17:30 Kuban-Zenit (Rusia) | Gol Stadium
18:00 Trabzonspor-Galatasaray (Turquía)
18:00 Brujas-Anderlecht (Bélgica)
21:00 O.Lyon-St.Etienne (Grecia)
22:10 Aldosivi-San Lorenzo (Argentina) | Sportmania
23:15 River Plate-Banfield (Argentina) | Canal + Fútbol
02:30 Lanús-Boca Juniors (Argentina) | Canal + Fú

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Artículos relacionados