Se habla de:

Fútbol alemán

article title

Horarios y TV de la jornada del fin de semana (10-13 abril)

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Nueva jornada en las ligas europeas, marcada por los próximos compromisos de Champions League. Así, en España, Barcelona, Real Madrid y Atlético jugarán en sábado, mientras en Premier League el plato fuerte llega el domingo con el derby de Manchester. En Italia destaca el Napoli-Fiorentina en la lucha por Europa y en Alemania el duelo entre ‘Borussers’. Finalmente, en Francia, Bastia y PSG disputarán el sábado la final de Copa de la Liga.

LIGA BBVA 

Sábado
16:00 Real Madrid-Eibar | Canal + Liga / GolT
18:00 Málaga-Atlético | Canal + Liga / GolT
20:00 Sevilla-Barcelona | Canal + 1
22:00 Almería-Granada | Canal + Liga / GolT
22:00 Celta-Rayo | Cuatro

Domingo
12:00 Getafe-Villarreal | Canal + Liga / GolT
17:00 Espanyol-Athletic | Canal + Liga / GolT
19:00 Real Sociedad-Deportivo | Canal + Liga / GolT
21:00 Córdoba-Elche | Canal + Liga / GolT

Lunes
20:30 Valencia-Levante | Canal + Liga / GolT

 

 

PREMIER LEAGUE

Sábado
13:45 Swansea-Everton | Canal + Fútbol / GolT
16:00 Tottenham-Aston Villa | Canal + Fútbol / Gol Stadium
16:00 West Bromwich-Leicester
16:00 West Ham-Stoke
16:00 Southampton-Hull
16:00 Sunderland-Crystal Palace
18:30 Burnley-Arsenal | Canal + Liga de Campeones / Gol Stadium

Domingo
14:30 QPR-Chelsea | Canal + Fútbol / GolT
17:00 Manchester United-Manchester City | Canal + 1

Lunes
21:00 Liverpool-Newcastle | Canal + Fútbol / Gol Stadium

 

 

SERIE A

Sábado
18:00 Genoa-Cagliari
18:00 Parma-Juventus | Canal + Fútbol
20:45 Verona-Inter | Canal + Fútbol

Domingo
12:30 Cesena-Chievo
15:00 Lazio-Empoli
15:00 Napoli-Fiorentina | Sportmania
15:00 Udinese-Palermo
15:00 Torino-Roma | Canal + Liga de Campeones
15:00 Atalanta-Sassuolo
20:45 Milan-Sampdoria | Canal + Fútbol

 

 

BUNDESLIGA

Viernes
20:30 Hannover-Hertha | Canal + Fútbol

Sábado
15:30 Bayern-Eintracht | Canal + Liga de Campeones
15:30 Schalke-Freiburg
15:30 M’Gladbach-Dortmund | Sportmania
15:30 Mainz-Leverkusen
15:30 Paderborn-Augsburg
18:30 Hamburgo-Wolfsburg | Canal + Multideporte 1

Domingo
15:30 Colonia-Hoffenheim
17:30 Stuttgart-Werder | Canal + Fútbol

 

 

LIGA ADELANTE

Sábado
16:00 Mallorca-Racing | La Liga TV
18:00 Zaragoza-Sporting | Aragón TV / Telecable
18:00 Sabadell-Lugo | Esport3 / TVG2 / La Liga TV
18:15 Valladolid-Mirandés | La Sexta
20:00 Llagostera-Alcorcón | Esport3 / La Liga TV
20:00 Alavés-Tenerife | TV Canarias / La Liga TV

Domingo
12:00 Las Palmas-Girona | Canal + 1
16:00 Recreativo-Ponferradina | La Liga TV
17:00 Barcelona B-Betis | Esport3 / La Liga TV
18:15 Osasuna-Numancia | La Sexta
21:00 Leganés-Albacete | Teledeporte / La Liga TV

 

 

OTRAS LIGAS

Viernes
20:30 Caen-Monaco (Ligue 1)
20:30 PSV-Zwole (Eredivisie) | Canal + Liga de Campeones
21:30 Arouca-Os Belenenses (Portugal) | GolT

Sábado
18:00 Benfica-Academica (Portugal)
19:00 Rio Ave-Porto (Portugal) | Gol Stadium
20:45 Heracles-Ajax (Eredivisie) | Canal + Liga de Campeones
21:00 Bastia-PSG (Final Copa de la Liga)
22:00 Philadelphia-New Yorl City (MLS) | Eurosport 2
23:10 Rosario Central-San Martín (Argentina) | Canal + Fútbol
01:30 San Lorenzo-Independiente (Argentina) | Canal + Fútbol

Domingo
12:30 Zenit-Rubin Kazan (Rusia) | Gol Stadium
12:30 Willem II-Feyenoord (Eredivisie) | Canal + Fútbol
18:00 Standard Lieja-Anderlecht (Bélgica) | Gol Stadium
20:15 Setubal-Sporting (Portugal)
21:00 Girondins-Marsella (Francia)
23:15 Boca Juniors-Nueva Chicago (Argentina) | Canal + Fútbol
02:30 Argentinos Juniors-River Plate (Argentina) | Canal + Fútbol

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Artículos relacionados