Se habla de:

Fútbol alemán

article title

Horarios y TV de la jornada del fin de semana (1-4 mayo)

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Las grandes ligas ya se acercan a su resolución. Si en Alemania el Bayern ya se proclamó campeón hace una semana, en Inglaterra al Chelsea le vale una victoria contra el Crystal Palace y en Italia la Juventus solo necesita un punto ante la Sampdoria para hacer lo propio. Más abierta la Liga BBVA, en la que sigue el mano a mano entre Real Madrid, que visita la difícil cancha del Sevilla, y el Barcelona, que jugará en Córdoba.

LIGA BBVA

Viernes
20:45 Real Sociedad-Levante | Canal + Liga / GolT

Sábado
16:00 Córdoba-Barcelona | Canal + Liga / GolT
18:00 Atlético-Athletic | Canal + Liga / GolT
20:00 Sevilla-Real Madrid | Canal + 1
22:00 Deportivo-Villarreal | Cuatro

Domingo
12:00 Espanyol-Rayo | Canal + Liga / GolT
17:00 Getafe-Granada | Canal + Liga / GolT
19:00 Valencia-Eibar | Canal + Liga / GolT
21:00 Málaga-Elche | Canal + Liga / GolT

Lunes
20:45 Almería-Celta | Canal + Liga / GolT

 

PREMIER LEAGUE

Sábado
13:45 Leicester-Newcastle | Canal + Fútbol / GolT
16:00 Aston Villa-Everton
16:00 Liverpool-QPR | Canal + Fútbol / Gol Stadium
16:00 Sunderland-Southampton
16:00 Swansea-Stoke
16:00 West Ham-Burnley
18:30 Manchester United-West Bromwich | Canal + Fútbol / Gol Stadium

Domingo
14:30 Chelsea-Crystal Palace | Canal + Fútbol / GolT
17:00 Tottenham-Manchester City | Canal + 1

Lunes
21:00 Hull-Arsenal | Canal + Fútbol / Gol Stadium

 

SERIE A

Sábado
18:00 Sampdoria-Juventus | Sportmania
20:45 Sassuolo-Palermo

Domingo
12:30 Roma-Genoa | Canal + Fútbol
15:00 Atalanta-Lazio | Sportmania
15:00 Fiorentina-Cesena | Canal + Multideporte 1
15:00 Inter-Chievo | Canal + Liga de Campeones
15:00 Verona-Udinese
20:45 Napoli-Milan | Canal + Fútbol

Lunes
20:45 Cagliari-Parma

Miércoles
15:00 Torino-Empoli

 

BUNDESLIGA

Sábado
15:30 Augsburg-Colonia
15:30 Friburgo-Paderborn
15:30 Hoffenheim-Dortmund | Canal + Liga de Campeones
15:30 Schalke-Stuttgart
15:30 Werder-Eintracht
15:30 Wolfsburg-Hannover | Sportmania
18:30 Leverkusen-Bayern | Canal + Liga de Campeones

Domingo
15:30 Mainz-Hamburgo
17:30 Hertha-M’Gladbach | Canal + Fútbol

 

LIGA ADELANTE

Sábado
16:00 Alcorcón-Racing | La Liga TV
16:00 Numancia-Alavés | ETB1 / La Liga TV
18:15 Betis-Llagostera | La Sexta
18:30 Girona-Osasuna | Esport3 / La Liga TV
20:00 Las Palmas-Sabadell | TV Canarias / La Liga TV

Domingo
12:00 Ponferradina-Zaragoza | Canal + 1
17:00 Sporting-Mallorca | Telecable
18:15 Valladolid-Leganés | La Sexta
19:00 Albacete-Barcelona B | Esport3 / CMT / La Liga TV
19:00 Tenerife-Lugo | TV Canarias / La Liga TV
21:00 Mirandés-Recreativo | Teledeporte / La Liga TV

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Artículos relacionados