Fútbol alemán

article title

Horarios y TV de la jornada del fin de semana (27-2 marzo)

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

El Sevilla-Atlético será el partido más destacado de la jornada en España, tras disputar ambos competiciones europeas. Mientras tanto, el líder Real Madrid tratará contra el Villarreal de mantener su ventaja sobre el Barcelona, que visita Granada. En Inglaterra, Chelsea y Tottenham disputarán la final de la Capital One Cup, con Arsenal-Everton como encuentro destacado en Premier. En Italia habrá partido estelar el lunes entre Juve y Roma, los dos primeros clasificados, mientras en Alemania habrá derby del Ruhr entre Dortmund y Schalke.

 

LIGA BBVA

Viernes

20:45 Espanyol-Córdoba | Canal + Liga / GolT

Sábado

16:00 Granada-Barcelona | Canal + Liga / GolT

18:00 Rayo-Levante | Canal + Liga / GolT

20:00 Almería-Deportivo | Canal + Liga / GolT

22:00 Málaga-Getafe | Cuatro

Domingo

12:00 Valencia-Real Sociedad | Canal + Liga / GolT

17:00 Eibar-Athletic | Canal + Liga / GolT

19:00 Sevilla-Atlético | Canal + Liga / GolT

21:00 Real Madrid-Villarreal | Canal + 1

Lunes

20:45 Celta-Elche | Canal + Liga / GolT

 

PREMIER LEAGUE

Sábado

13:45 West Ham-Crystal Palace | Canal + Fútbol / GolT

16:00 Burnley-Swansea

16:00 Manchester United-Sunderland | Canal + Fútbol / Gol Stadium

16:00 Newcastle-Aston Vila

16:00 Stoke-Hull

16:00 West Bromwich-Southampton

Domingo

13:00 Liverpool-Manchester City | Canal + Fútbol / Gol Stadium

15:05 Arsenal-Everton | Canal + 1

17:00 Chelsea-Tottenham (Final de Capital One Cup)

 

SERIE A

Sábado

20:45 Chievo-Milan | Canal + Fútbol

Domingo

12:30 Cagliari-Verona

15:00 Sassuolo-Lazio

15:00 Palermo-Empoli

15:00 Atalanta-Sampdoria

15:00 Cesena-Udinese

18:00 Inter-Fiorentina | Canal + Fútbol

20:45 Torino-Napoli | Canal + Fútbol

Lunes
20:45 Roma-Juventus | Canal + Fútbol

 

BUNDESLIGA

Viernes

20:30 Bayern-Colonia | Canal + Fútbol

Sábado

15:30 Dortmund-Schalke | Canal + Multideporte 1

15:30 Leverkusen-Friburgo | Canal + Liga de Campeones

15:30 Hoffenheim-Mainz

15:30 Hannover-Stuttgart

15:30 Hertha-Augsburg

18:30 Eintracht-Hamburgo | Canal + Fútbol

Domingo

15:30 M’Gladbach-Paderborn | Canal + Multideporte 1

17:30 Werder-Wolfsburg | Canal + Multideporte 1

 

LIGA ADELANTE

Sábado

16:00 Osasuna-Lugo | La Liga TV

18:00 Sabadell-Alavés | Esport3 / ETB1 / La Liga TV

18:00 Valladolid-Sporting | TV Canarias / Telecable

18:15 Barcelona B-Malorca | La Sexta

Domingo

13:00 Las Palmas-Tenerife | Canal + 1

16:00 Recreativo-Racing | La Liga TV

16:00 Albacete-Ponferradina | La Liga TV

17:00 Girona-Numancia | Esport3 / La Liga TV

18:15 Mirandés-Betis | La Sexta

19:00 Zaragoza-Llagostera | Aragón TV / Esport3 / La Liga TV

21:00 Leganés-Alcorcón | Teledeporte / La Liga TV

 

OTRAS LIGAS

Sábado

16:00 Lille-Lyon (Ligue 1)

18:00 Benfica-Estoril (Portugal)

18:30 Vitesse-Zwolle (Eredivisie)

00:30 San Lorenzo-San Martín (Argentina) | Canal + Fútbol

Domingo

14:30 Utrecht-Feyenoord (Eredivisie) | Sportmania

16:45 PSV-Ajax (Eredivisie) | Canal + Liga de Campeones

18:00 Anderlecht-Kortrijk (Bélgica)

18:30 Dinamo Kiev-Metalist Kharkiv (Ucrania)

20:15 Porto-Sporting (Porgual) | Gol Stadium

21:00 Monaco-PSG (Ligue 1)

22:15 Boca Juniors-Atlético Rafaela (Argentina) | Canal + Liga de Campeones

23:15 Racing-Temperley (Argentina) | Sportmania

01:30 Belgrano-River Plate (Argentina) | Canal + Fútbol

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Share on LinkedIn

Artículos relacionados